АРИТМИЯ.ЭКСТРАСИСТОЛИЯ.
№282256 Аритмия.Экстрасистолия.
Татьяна Жен., 38 лет. Красноярск
30.05.2010 16:33
Добрый день! На холтере выявилось около 5000 наджелудочковых экстрасистол. ЭКГ в норме.Двадцать лет диагностируется пролапс митрального клапана 1 ст. На узи сердца обнаружили аневризму МПП без сброса. Мониторинг на велотренажере показал, что экстрасистолы появляются при увеливающейся нагрузке. Жалоб на сердце, болевые или дискомфортные ощущения нет. Давление во время сильных эмоций , волнений повышается до 140-95.Врач назначил БЕТАЛОК ЗОК(25 мг). Как вы считаете правильно ли выбрано лечение,и подскажите что посоветовали бы вы в моём случае. Заранее спасибо за ответ.

Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
я считаю что ваш врач прав
Время создания: 30 Мая 2010 16:35
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не уверен, что Вам нужны бета-блокаторы. Может быть и успокаивающих средств было бы достаточно.
Время создания: 30 Мая 2010 18:07