Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№284101 Тахикардия
Леся Жен., 30 лет. Украина Белая Церковь
03.06.2010 17:48
Здравствуйте,уважаемый Эдуард Романович!
Для прохождения медосмотра сделала ЭКГ. Врач дал такое заключение: на фоне синусового ритма, 80/i частая предсердная экстрасистолия. Эпизодический WPW -феномен, тип А, который чаще проявляется в экстрасистолах. Диффузные изменения миокарда боковой стенки.
УЗИ серца дало нормальный результат.
Анализы на гормоны щитовидки тоже нормальные.
Я веду активный образ жизни, занимаюсь спортом, жалоб не было. Но за последний год пережила стресс, и не один, плюс ко всему переезд в другой регион.
Могли б вы объяснить что значит эта ЭКГ, и может ли это быть препятствием для службы в Армии

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Частая предсердная экстрасистолия и диффузные изменения боковой стенки ни активной жизни, ни спорту не повредят. А вот в отношении армии надо узнавать в медкомиссии.
Время создания: 03 Июня 2010 18:23