СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№284853 сердцебиение
Оксана Жен., 23 лет. Камень на Оби
Здравствуйте!! извините за бескокойство, но я не пойму что такое. дело в том,что у меня похоже-метеозависимость. как только меняется погода у меня начинается сердцебиение, даже трудно дышать бывает, бывает что давит посередине груди. вот недавно сильно давило, не выдержала, испугалась, поехала в больницу. там сняли ЭКГ, и сказали, что все хорошо, это не сердце, посоветовали выпить успокоительное. также у меня ноги крутит при смене погоды. за месяц я уже 2 раза экг делала, говорили все хорошо, тахикардия только .
вот последнее экг
0,05 Гц,

реж ручной
10мм/мВ
50мм/сек
ЭК3Т - 01 -
Р-Д
ЧСС 102
что это значит??
скажите, это связано с сердцем??
даже когда спортом занимаюсь, все равно сердцебиение сильное. правда раньше не занималась. я уже все прошла-и узи брюшной полости, все хорошо, и анализ крови, все нормально. и даже щитовидку год назад, все хорошо. к какому врачу мне обратиться?? это сердце? и почему сердцебиение возникает и в покое иногда, и когда спортом занимаюсь? мне ведь 23 года!!!!
были заболевания только шенйный хондроз (он и естьт), и всд. сейчас не знаю есть или нет, но волновалась часто в последнее время.
заранее благодарю!!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана!

Многое позволяет предполагать у Вас наличие невротического расстройства - невроза. Для уточнения этого обратитесь на прем к врачу-психотерапевту или психиатру. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию - это невроз. И сердце тут не при чем. А из ЭКАГ заключения Вы ничего существенного не прислали.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Представленные данные ЭКГ являются показателями настройки электрокардиографа и в каком режиме он работает, к показателям сердца это не имеет никакого отношения. Такое впечатление, что Вам без разницы что присылать, первое попавшееся на глаза. А в целом, описываемая картина походит на невротическое расстройство, Вам уже столько раз об этом говорили.