Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердцебиение
СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№284896 сердцебиение
Оксана Муж., 23 лет. Камень на Оби
05.06.2010 16:09
Извините за назойливость,я вам писала.
вот
Оксана Жен., 23. Камень на Оби
Здравствуйте!! извините за бескокойство, но я не пойму что такое. дело в том,что у меня похоже-метеозависимость. как только меняется погода у меня начинается сердцебиение, даже трудно дышать бывает, бывает что давит посередине груди. вот недавно сильно давило, не выдержала, испугалась, поехала в больницу. там сняли ЭКГ, и сказали, что все хорошо, это не сердце, посоветовали выпить успокоительное. также у меня ноги крутит при смене погоды. за месяц я уже 2 раза экг делала, говорили все хорошо, тахикардия только .
вот последнее экг
0,05 Гц,
реж ручной
10мм/мВ
50мм/сек
ЭК3Т - 01 -
Р-Д
ЧСС 102
что это значит??
скажите, это связано с сердцем??
даже когда спортом занимаюсь, все равно сердцебиение сильное. правда раньше не занималась. я уже все прошла-и узи брюшной полости, все хорошо, и анализ крови, все нормально. и даже щитовидку год назад, все хорошо. к какому врачу мне обратиться?? это сердце? и почему сердцебиение возникает и в покое иногда, и когда спортом занимаюсь? мне ведь 23 года!!!!
были заболевания только шенйный хондроз (он и естьт), и всд. сейчас не знаю есть или нет, но волновалась часто в последнее время.
заранее благодарю!!
Судя по описанию - это невроз. И сердце тут не при чем. А из ЭКАГ заключения Вы ничего существенного не прислали.
скажите пожалуйста, а что тогда делать?? т е метеозависимость-это нервы?? а как они мне экг делали, неправильно что ли??? потому что они отдали мне кардиограмму, и вот это все, что там было написано..что, нужно переделывать,? или узи лучше сделать, как вы думаете
с уважением, Оксана

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зачем Вам понадобилось УЗИ сердца - я не понимаю. А ЭКГ может быть была снята совершенно правильно. На там должно быть заключение по ЭКГ, его-то Вы и не прислали. А прислали несколько совершенно бессмысленных слов и цифр, которые никакому анализу не поддаются.
Время создания: 05 Июня 2010 16:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Оксана, покажитесь врачу-психотерапевту! Многое говорит о невротической природе ваших жалоб!
Время создания: 05 Июня 2010 23:10
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Да, согласен, скорее это невроз.
Время создания: 08 Июня 2010 12:04