Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Кардиограмма
КАРДИОГРАММА
№286317 Кардиограмма
Анна Жен., 18 лет. Архангельск
08.06.2010 21:19
Добрый вечер! В марте я делала кардиограмму в заключении было написано: синусовый ускоренный ритм чсс91,нарушение реполяризации,позавчера делала повторно,все осталось по прежнему.Объясните,пожалуйста,что такое нарушение реполяризации и опасно ли это вообще?На узи сердца все в норме.Сердце никогда не беспокоило,но когда началась вегето-сосудистая дистония стали беспокоить перебои,особенно когда посидишь и встанешь, то такое чувство,что только что пробежалась.Что это может быть?
Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ощущения, которые Вы описываете, наиболее характерны для невроза. А нарушения реполяризации не имеют к ним никакого отношения. Это чисто ЭКГ феномен, который не дает никаких проявлений и не имеет, практически, никакого значения. Он ни во что не переходит, не требует никакого лечения и никакой профилактики. Будьте здоровы!
Время создания: 08 Июня 2010 21:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли Ваши ощущения чувством тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 08 Июня 2010 23:25