Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / после спорта
ПОСЛЕ СПОРТА
№286957 после спорта
Павел Муж., 22 лет. ленск
10.06.2010 06:19
опасно? что делать?
вчера перед засыпанием ныло, ныло, потливость минуты две была, тревога чтоли, аж о всякой ерунде подумал, не выдержал выпил корвалола, уснул, с утра встал ноет и ноет все... такое раньше постоянно бывало, после нагрузки, врачи говорят что не сердце, но я не понимаю что тогда.
Павел Муж., 22. Ленск
не спортсмен, не толстый, проходил мед осмотр, экг, узи, холтер, ВЭМ.
все в норме, отклонений нет. врач ставил АГ 1 ст. риск 2
купил велик, начал кататься пока катался все норма, пишел домой, сходил в душ, сел отдохнуть, минут через 5-10 заболело сердце, ноюще давящая боль, неприятное чувство. помог ковалол. ад 120\80 пульс 90 и по тихонку снижался. боли в груди бывают иногда, особенно после спорта, до и во вемя ничего не буспокоит. в чем может быть дело? где копать?
какие обследования пойти?
Скорее всего, дело в детренированности организма.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно, кроме детренированности, есть еще и невротические наслоения. Может быть поговорить с неврологом?
Время создания: 10 Июня 2010 06:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!
Тревога - это проявление невротического расстройства. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 10 Июня 2010 12:51