Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№287195 Тахикардия
Оромсим Жен., 20 лет. Россия Благовещенск
10.06.2010 16:20
Здравствуйте, Эдуард Романомич!Сразу хочу сказать, что ни каких операций я не переносила и лекарства не принимала. У меня такая сетуация - 10.02.2010 года у меня началось сердцебиение: 96 ударов в минуту, причем давление понижалось...(За 2 недели до этого я заболела гриппом и кашлем). И так продолжалось 3 недели, на что я испугалась и обратилась к участковому врачу. Он отправил меня к кардиологу-естесственно, сказав, что это может быть связано либо из-за гриппа либо из-за увеличенной щитовидки. Кардиолог меня также отправил к эндокренологу, ничего не назначив. У меня действительно увеличенная щитовидная железа, и гормоны близки к минимальным. Но мой врач эндокринолог успокоил меня и сказал нет ничего страшного и назначил мне йодомарин 200, триовит и метопролол 25 мг. И вот прошло 3 месяца, как я принимаю эти лекарства. Легче мне не стало - я всё это время ощущаю сердцебиение:в ушах , в голове, ощущение что всё тело дрожит, да ещё и болит в области сердца и груди, иногда покалывает. С 10 февраля я не могу нормально спать, ходить быстро, работать, подниматься по лестницам...И я неделю назад прошла УЗИ и ЭКГ: УЗИ показал, что у меня пролапс 1 степени с регургитацией (+).Структурная неоднородность МЖП,остальное все вроде в норме. По результатам ЭКГ у меня синусовый ритм, тахикардия, неспецифическое изменения ST-T, возможно электролитные и (или) нейрогормональные изменения. Параметры: P-0,08 сек.: PQ-0,13,QRS - 0,08, QT/QTБ-0,34/0,32. RRмакс-RRмин - 0,68-0,56, AQRS - 71 град., ЧСС-96, QT кор. - 0,40 сек., А.Д. - 120/80 мм.рт.тс. Эдуард Романович, поскольку я ничего в этом не понимаю, объясните пожалуста, что мне делать?На сколько это серьезно? Какие лекарства принимать? Обращаться к другому кардиологу или тахикардия действительно из-за щитовидки?И ещё, такая заболеваемость оказывает влияние на беременнность и на рождение детей - в настоящий момент я не беременная, но в течения года планирую? В общем посоветуйте что-нибудь...Заранее Вам, большое спасибо, быть может я очень много написала - извените, но больше обратиться в данный момент никому не могу...
С Уважением Оромсим

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию можно думать о неврозе или легкой степени тиреотоксикоза. Может быть еще раз пройти консультацию у эндокринолога и снова проверить уровни гормонов. Может быть есть возможность попасть к другому эндокринологу, послушать "второе" мнение.
Время создания: 10 Июня 2010 18:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколрее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Для выяснения этого момента - проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 10 Июня 2010 20:06