ЛИПИДНЫЙ СПЕКТР

№287877 липидный спектр
Александр Муж., 60 лет. Россия Псков
Уважаемый Эдуард Романович!09 июня 2010 года сдавал биохимический анализ крови на липидный профиль. Прочитав результаты я встревожился. Вот какие результаты: общий холестирин 6,2, триглицериды-2,82, ХС-ЛПВП-1,07, коэффицент атерогенности -4,8, холестирин ЛПНП-3,47. В графе заключение прописано: IV тип ГЛП. Уважаемый Эдуард Романович, как Вы считаете это очень опасно и что можно принимать для улучшения результатов. До этого я Вам уже неоднакратно писал, а именно по поводу того, что у меня было стентирование левого главного ствола (в прошлом году), по поводу приема ТромбАССа. Еще сообщаю, что в настоящий момент имею как хр.холетистит, панкриатит. Недавно я Вам писал по поводу результатов ЭКГ. Я был неточен в описании результатов: написано неполная блокада правой ножки пучка Гиеса и увеличение левого предсердия. Эдуард Романович еще раз прошу ответьте насколько плохи дела с липидным спектром, чем можно его изменить в положительную сторону и каковыи на Ваш взгляд результаты ЭКГ. Заранее очень благодарен Вам за Вашу заботу о нас больных. Александр
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уровень и спектр холестеринов несколько сдвинуты, но совсем не страшно. Статины стоит начинать принимать, лучше крестор, если есть возможность. Изменения по ЭКГ совсем не серьезны, с такими можно жить спокойно и радоваться.