Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боли при ад 140
БОЛИ ПРИ АД 140
№287976 боли при ад 140
Руслан Муж., 25 лет. екатериндург
12.06.2010 14:32
да вопрос то в том что возникают иногда боли в области сардца, потом в боку левом, подлопаткой, в боку иногда будто что то дребезжит. в такие моменты появляется тревога и АД 140\90. обследовался вдоль и поперек. и сердце и желудок и почки и печень и ГГТ и щитовитку и глаза и МРТ и головы и сердца все в пределах нормы, АГ 1ст и все на этом. приступы такие раз в недельку на пару часов... до приема корвалола.
говорят сердце абсолютно здоровое, болей не дает, говорят в вашем возрасте и комплекии (190рост и 87 вес) сердечные болезни рановато.
дома АД 120\130\80-60, во время отжиманий и приседаний 160-180\90
а в кабинете врача всегда 140\90.
курить бросил давно. алкоголь редко и мало.
боли эти мешают жить.
может АД просто нагнетается психикой и болями?
руслан Муж., 25. екатеринбуг
может ли давлени 140\90 давать боли в сердце?
Нет, само такое давление никаких болей не даст, но боли могут возникать совершенно независимо от уровня давления.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если вырачи говорят, что сердце совершенно здоровое, значит это просто неврастения.
Время создания: 12 Июня 2010 15:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Руслан!
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 13 Июня 2010 12:39