БОЬВ ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№288198 Боьв области сердца
Наташа Жен., 33 лет. РФ МО
Доброе утро!! Уважаемый Эдуард Романович,решила написать Вам, может надо уже что-то делать посерьёзнее, чем делала. Диагноз по ЭКГ-Ускоренный синс. ритм. отклон. ЭОС влево.Реломеризационный нарушения диффуз. характера. ритм прав. сокращ. в мин 85. P-Q0.16. QR-S0.008.Q-T0.34от 2009 года. Экг 2002 года. Синус. тах. Изменения миакарда желудочков диффуз. характ. Ритм синус. част. сокращ. 90. ЭХО-незначительный пролапс перед. створки. ПМК 1 степени без регургитации. Узи щитов. всё в норме.Флюгоргафия без паталогии. Анализ мочи и крови все в норме. А меня беспокоят боли под левой грудью, слева от груди в подмышеч. области. в спине. Была у невролога пропила нейродиклавит и трентал. кончила пить опять началось снова. Была у психатерапевта прописал рексетин и абилифай. рексетин не подошёл , абилифай пропила 14 дней. закончила опять болит. У меня к вам вопросы, буду ОЧЕНЬ признательна если вы мне на них ответете.
1. Всегда по утрам пью коктель(пустырник-20к. валерьянка -20л. валосердин-20к всё на спирту), Пости всегда сосу валидол, можно пить или это может навредить при постоянном применение.
2. Почему врачи(кардиологи) говорят по ЭКГ, что у меня сердце 60 летнего человека, а ваше мнение??(и выписывают только панангин)
3. Я человек очень эмоциональный и быстро вспыльчевый может всё от этого(сейчас пью нейромуьтивит) а ваше мнение поможет?
4.Бываю спазмы в голове часто, мерию давлен. 123/84. что это может быть. (наверно всё от нервов).
5. Скажите пожалйсти какие симптомы бывают при больном серце и как узнать есть ли отдышка.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВСЕ ОТВЕТЫ.
.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наташа!
Ваш коктейль не навредит, можно пить его и дальше."Сердце 60-летнего человека" - это кто-то неумно пошутил. Врачи ведь из людей берутся, среди них тоже дурни есть. Я прочел и ЭКГ и ЭХОКГ - нет там никаких возрастных изменений, хорошее сердце. Это глупость Вам сказали.Панангин - пустое лекарство, больше для вида и психотерапии. Такое назначение само по себе показывает, что ничего серьезного с Вашим сердцем нет.Спазмы в голове исключительно от нервов.А про симптомы при болезнях сердца я Вам рассказать не могу, это надо курс лекций прочитать. Если Вам так уж хочется - берите книжки и читайте сами. Но лучше этого не делать - прямая дорога к самокопанию и неврозу.Если человек хочет узнать, есть ли у него одышка или боль, значит у него нет ни одышки, ни боли.