ПОДСКАЖИТЕ

№288746 Подскажите
Елена Жен., 27 лет. Ижевск
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Обращаюсь к вам за помощью. В пятницу, в 6 часов утра, у меня возникла резкая боль в левом ухе, до этого дней пять у меня болело горло, потом прошло и немного закладывало оба уха. Боль распространялась в висок и левую нижнюю часть целлюсти. Я обратилась к врачу ЛОРу, он несколько раз внимательно посмотрел, нос, уши и горло. Вывод: правое ухо замечательное, в левом слегка розоватость, хотя сказал, что такой резкой боли быть не должно. Так же отметил, что эта начальная мстадия и я вовремя обратилась, прописал антибиотик «Флемоксин», закапывать борный спирт 3-4 раза в день, антигриппин и «Називин» Вернувшись домой боль не утихала, была невыносима, давление поднималось до 130/90 (родное 110/70), тошнота, затем рвота, после тсало чуть легче желудку. Пульс 120 уд./мин. Боль держалась до 23 часов вечера. Утром боли такой уже не было, но заложенность в ухе осталась, постоянные головокружения и по сей день, температура 37,5, сейчас 37, но пульс постоянно 100-120, ночью - 95 уд./мин. Спать было невозможно, дыхания не хватает, корвалол пила три раза в день он не оказал эффекта. И так все и продолжается, также заложенность уха, температура 37, пульс 100-120 уд./мин., дрожжь внутри, нехватка воздуха и от от такого пульса, который длится уже 4-й день стало болеть в грудной клетке. В ухе постоянный звон.
Подскажите, естественнен ли такой пульс для температуры 37 и насколько безопасна его продолжительность уже 4 день подряд и ночью? И правильно ли назначено лечение, так как улучшения нет, сегодня заметила, что тонкого вкуса в еде не различаю, только острое, соленое, сладкое и кислое? Постоянное головокружение, но давление стало 100/70, почти мое. Заранее спасибо. Здесь меня интересует ответ о реакции пульса и болевых ощущениях в груди от его учащения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальная реакция пульса на болевые раздражения. Надо продолжать лечить горло.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не очень ясная ситуация.

Самое простое1 - невротическая реакция и ничего серьезного при гипертрофированном воображении - консультация психолога

                      2- проблема с инфекцией.мозговые оболочки-консультация невропатолога

                      3-проблема с шейным отделом позвоночника -снимок и консультация невропатолога

                      4- проблема  с тройничным нервом -консультация невропатолога