ГИПЕРБАРИЧЕСКАЯ ОКСИГЕНАЦИЯ

№28953 Гипербарическая оксигенация
Евгения Жен., 27 лет. Москва
Эдуард Романович, добрый день! Не могли бы вы подсказать мне любую информацию ( книги, ссылки, статьи и др.) по теме "Гипербарическая оксигенация при бронхиальной астме" ( хотя вы кардиолог). Большое спасибо, извините за беспокойство.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогая Евгения!

В моем "родном" ГУГЛ на запрос "ГБО при бронхиальной астме" выдал список на 725 названий. В частности там ркомендуют Энциклопедию по ГБО на СД, которую выпускает центр Хруничева.

Медлайн на запрос "Asthma AND hyperвaric oxigenation" выдал только 24 работы. Интересно, что большинство статей из России, за последние 20 лет работ почти нет. По-моему, несерьезно это.

Я не специалист, но сложилось впечатление, что реклама, методички, а может быть и статьи, в основном поддерживаются производителями аппаратуры.