УЗИ, КАРДИОГРАММА

№289839 Узи, кардиограмма
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте,уважаемый доктор! Год назад делала ЭхоКг сердца, результат: DD-41 мм, DS-26 мм, FS-37%, SV-53мл, RV-13 мм, МЖП- 8/9 мм, Ао/Лп -28/26 мм, полости сердца не расширены, ПМК 1 степени, ПТК 1 степени, Аортальный клапан 3х створчатый, движение межжелудочковой перегородки - норма, добавочные хорды в поласти левого желудочка - диагональная, сократительная способность миокарда нормальная, митральный клапан ламинарный с регургитацией +0,5 ; трикусп. клапан с регургитацией +0,5; аортальный клапан ламинарный, аорта - ламинарный, V - 98 cм/сек.; легочная артерия V-95 cм/сек. По кардиограмме - синусовая тахикардия, нормальное положение электрической оси сердца, имеется вероятность гипертрофии ЛЖ, признаки перегрузки левого предсердия. Вопрос: врачи никаких средств не выписывают, может Вы мне что-нибудь посоветуете, я постоянно чувствую сердце, небольшое чувство замкнутости или давления в груди, чувство неполного вдоха (зевота),НЦД по смешенному типу, давление 98/60 бывает (обычно 100/70), чувство тревоги. На ночь пью новопассит.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анастасия!
Все Вами описанное не носит характера патологии. По-видимому, имеющаяся симптоматика носит чисто невротический характер. Употребление новопассита в этих условиях очень целесообразно. Можно периодически заменять его настоями валерианы и пустырника.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
НЦД - по сути кардионевроз поэтому лечение лучше проводить у психотерапевта или освоить методы саморегуляции самостоятельно и заняться спортом.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Здесь нет существенной патологии сердца, явно прослеживается проявление невротического расстройства, необходима консультация и лечение у психотерапевта, и скорее всего проблема будет решена. Новопассит в Вашей ситуации актуален. Можно подключить таб. "Мебикар" по 1 табл. 2 раза в день в течение 2-х недель.