КОЛЕТ СЕРДЦЕ

№289906 Колет сердце
Татьяна Жен., 44 лет. украина запорожье
Скажите.доктор,имея гипертонию и экстрасистолию,покалывания в сердце.отдающие в првую сторону и в центр грудной клетки,что могут обозначать?Давление держу в норме,но покалывать стало частенько.А так же справа(в том месте,где слева сердце).А еще при глубоком вздохе бывает колет и давит в груди.Это стенокардия?И чем ее снимать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, покалывания и колющие боли в области сердца или в другом месте грудной клетки, практически, исключают стенокардию. При стенокардии боль тупая, скорее даже не боль, а ощущение тяжести, сдавления грудной клетки. Такие колющие боли лучше всего снимать корвалолом, валерианой, пустырником, новопасситом, каплями Морозова, пассифитом, персеном.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Нет это не стенокардия, такие боли не характерны для нее. Вероятно, что здесь наблюдается проявление невротического расстройства. Советую прислушаться к советам доктора Гуглина.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вероятно остеохондроз невралгия, рекомендую консультацию невропатолога.