Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / заключение ЭКГ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ
№291735 заключение ЭКГ
Виктория Жен., 28 лет. Москва
21.06.2010 13:28
Добрый день,Эдуард Романович!
Очень хочу,попросить у вас помощи в расшифровке заключения ЭКГ
Вчера сняла ,и вот ,что написано в заключение:
Синусовый ритм ,нормальное положение ЭОС Частичная био пада правой нотки и гисо....
Вот био пада,нотки ,гисо..меня насторожило..
Что это значит,не опасно,можно лететь на самолёте?
Надо ли мне делать ЭХО-КГ при таком заключении???
Я еще спросила у терапевта,нормальное ли ЭКГ,она так фыркнула,что я особа и не спрашивала у ней ничего...
Очень надеюсь ваш ответ,жду с нетерпением!Благодарю Вас!

Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемая Виктория, вклинюсь, если Вы хотите получить ответ на вопрос по поводу заключения, то для начала хотя бы пишите правильные данные, а не обрывки недопонятого текста, здесь нет гадалок. Во вторых, если Вы не понимаете, что написал доктор, так сфотографируйте пленку ЭКГ или отсканируйте ее и опубликуйте здесь, это не сложно. В третьих, попробую все же применить свои "экстрасенсорные" способности и предположить, что при ЭКГ исследовании обнаружена неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Этот феномен не опасен и не требует никакого лечения, тем более нет противопоказаний для полета.
Время создания: 21 Июня 2010 15:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Виктория!
Фыркать на больного - ума не надо и фыркающего не красит."Био пада, нотки, гиса" - это расшифровывается как неполная блокада правой ножки пучка Гиса, ЭКГ феномен, который не имеет клинического значения, ничем не проявляется, не требует никакого лечения и никаких мер предупреждения. Можно летать самолетами.
Время создания: 21 Июня 2010 17:17