НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ
№291922 Непонятные ощущения
Евгений Муж., 28 лет. Москва
21.06.2010 19:53
Здравствуйте, Эдуард Романович! Эхо месяц назад в норме, экг годовой давности в норме. Небольшие изменения на сетчатке. У меня гепертония 150-160\80, года три постоянно принимаю берлиприл и давление в пределах нормы 130-70,60.
Сегодня ночью проснулся пошел на кухню: ощущение слабость, легкое головокружение,померял давление - 100,95\60. Очень нерриятные ощущения, испугался, открыл балкон подышал свежим возздухом прошло. Сегодня выпил меньше от давления. Что это такое было и следует ли на это обратить внимание? С уважением, Евгений

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обратить внимание следует на тонометр. В величины 100\95 я как-то не верю. Берлиприл, как и все ингибиторы АПФ, отличается способностью хорошо снижать повышенное АД и в очень малой степени воздействовать на нормальные величины. Поэтому надо продолжить наблюдения, пока не уменьшая терапии.
Время создания: 21 Июня 2010 20:01