МОЖНО ЛИ СОЧЕТАТЬ КОНКОР И АНАПРИЛИН???

№296517 можно ли сочетать Конкор и Анаприлин???
Анна Муж., 24 лет. россия кирово-чепецк
добрый день! сходила недавно на прием к терапевту. беспокоит пульс. часто высокий...бывает и давление скаканет. направила она меня на анализы, а пока чтоб успокоить сердце прописала Конкор 0.5 по 1/2т и Анаприлин 0,4 по 1/2табл. почитала я инструкции- это 2 одинаковых препарата помоему........действие одно. так можно ли их принимать одновременно? это не вредно?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы совершенно правы. Врач допустил ошибку. И анаприлин, и конкор относятся к одному классу лекарств - это бета-адреноблокаторы и вместе они не назначаются. Насколько они Вам нужны - мне сказать трудно, Вы ничего не описали. И дозы все переврали. надо быть внимательнее. Дозу конкора Вы завысили в сто раз!