СЕРДЦЕ

№296832 Сердце
НАТАЛЬЯ Жен., 37 лет. Россия Челябинск
Эдуард Романович посмотрите пожалуйста ЭКГ , у меня последнее врем постоянно тяжесть в левой руке и груди + ощущения трепыхания сердца как будто у него есть нервное окончание и в такт удара сердца я чувствую вибрацию ( уж очень нехорошее ощущение, просто ужасное) в детстве была операция на сердце ДМПП на учете не состою таблетки не пью.Последнее время часто вызываю скорую из-за этих трепыханий. Они начинаются с утра только открою глаза потом перерыв небольшой и заного и так весь день)сегодня уже 5дней )ужас. И с такой операцией долго люди живут или лет до50?
http://s49.radikal.ru/i124/1007/d3/3031938865c7.jpg
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На Вашей кардиограмме ничего особенного нет. Только блокада правой ножки пучка Гиса, она таких симптомов не дает. По-видимому, это все чисто невротические явления. А после таких операций люди живут очень долго, не меньше, чем люди без врожденных пороков.