Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ВСД
ВСД
№29868 ВСД
Надежда Муж., 29 лет. Санкт-Петербург
31.03.2008 15:24
Добрый день.
Мне поставили диагноз ВСД по смешанному типу.
Вот уже мучаюсь 4 года.
Раньше было давление 160/110,вызывала неоднократно скорую,делали укол и говорили что все будет в порядке.
А через какой то период все повторялось снова:давление,жар,тошнота,сердце как будто сейчас разорвет,нехватка воздуха,сухость во рту,спирание в носу и тд....
А сейчас вот уже 2 месяца наоборот давление 80/50,а было как то и 60/38,думала все,конец.
На работу хожу через силу,аппатия,постолянно колит в области сердца,давит,отдает под лопатку.Болит так же и с правой стороны,тоже колит,но больше конечно беспокоит сердечная боль.
Спать я уже нормально не могу давно,просыпаюсь среди ночи от того,что плохо,гудит в голове,та же сухость,вся мокрая и потом так и ворочаюсь до утра,хотя спать очень хочу.Днем вроде расходишься,а вот сейчас
болит голова нестерпимо,давит в виски,кружится,немного подташнивает ,сознание мутное и в глазах тоже мутность,такое ощущение что "мысли тормозят".И так уже постоянно,гудит и гудит.Уже нет сил.
Раньше конечно голова болеле,но не постоянно,сейчас же эти боли постоянные.Так же постоянно колит сердце.
ЭХО,ЭКГ делала,говорят все в пределах нормы.Голову тоже проверяли,правда года три назад.
Подскажите насколько это пасно и что делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Надежда!
То, что Вы описываете, действительно, больше всего похоже на вегето-сосудистую или нейро-циркуляторную дистонию. Это не сердечное заболевание и лечить его лучше всего у невропатолога. При всех неприятностях, оно не опасное, в том смысле, что остается функциональным, не дает осложнений и раньше или позже проходит совсем.
Время создания: 31 Марта 2008 15:34