ВЫРАЖННЫЙ ПМК С РЕГУРГИТАЦИЕЙ

№303013 Выражнный ПМК с регургитацией
Анна Жен., 27 лет. Москва
Эдуард Романович, доброе утро. Я вам уже неоднократно писала и задавала вопросы. Спасибо вам за помощь и поддержку. Напомню о себе: у меня выраженный пролапс с регургитацией 3 степени. Родила в декабре сына. Сейчас пока вопрос об операции не стоит. Единственное, что меня сейчас беспокоит - это учащенное сердцебиение. В конце беременности в роддоме мне давали Эгилок-100 по четвертинке 3 раза в день. Мне намного становилось лучше. Сейчас, т. к. приходится постоянно носить на руках ребенка, а он не самый легкий 9500, тоже беспокоит сердцебиение. И я каждое утро принимаю по четвертинке Эгилока. Как вы относитесь к этому лекарству? Можно ли мне его принимать? Я слышала о каких-то побочных действиях. Может стоит его заменить на другое лекарство? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!
В данном случае эгнилок-100 вполне подходящее лекарство. Его побочные действия невелики, особенно с учетом принимаемой дозы. Им можно пользоваться и дальше, периодически проверяя, нужен ли он Вам еще. Заменять его другими средствами не стоит.