УЧАЩЁННЫЙ ПУЛЬС

№30334 Учащённый пульс
Владимир Муж., 33 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! У меня постоянно учащённый пульс от 90 до 125, давление при этом нормальное от120/80 до 135/90, ЭКГ в норме. При росте 185см и весе 127кг. Чувствую себя отлично, но при прохождении мед. осмотров перед работой (работаю машинистом на ж.д.) допуск на компьютере до 95 ударов. В связи с этим принимаю КОНКОР 5мг. Не повлияет ли приём препарата на работу сердца? Являются ли мои показатели сердечным заболеванием? Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Владимир!

Частота пульса около 90 ударов в минуту - это где-то на верхней границы нормы, а 120-125 - это уже ненормальность. Доза конкора небольшая, но для постоянного применения в качестве чисто симптоматического средства явно нежелательная. Нужно углубленное обследование у кардиолога в поисках причины этой постоянной тахикардии.