РАСШИФРОВКА ЭХОКАРДИОГРАФИИ

№305235 Расшифровка эхокардиографии
Игорь Муж., 40 лет. Москва
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать ЭХОКГ
КДР-47мм ПЖ-24мм КДО-102мл
КСР-29мм АО-31мм КСО-32мл
МЖП-9мм ЛП-34мм УО-70мл
ЗСЛЖ-9мм ЛА-23,7мм ФИ-68,6%
Створки митрального клапана тонкие, движутся в противофазе. МР-0-1ст.
Створки трикуспидального клапана тонкие, движутся в противофазе. ТР-1ст.
Створки аортального клапана тонкие, амплитуда расхождения достаточная.
Створки легочной артерии тонкие, волна «а» сохранена.
Зон гипокинеза не выявлено.Размеры полостей сердца не увеличены.

Холестирин общ.- 5,34
АЛТ-17
АСТ-20
Триглицериды- 0,70
Индекс атерогенности- 1,81

Полгода беспокоит ноющая боль в левой груди. Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Расшифровка ЭхоКГ входит в обязанности эхокардиографиста. Зачем дублировать его работу? Тем более, что там все нормально.