БОЛИ В СЕРДЦЕ

№307691 Боли в сердце
Павел Жен., 24 лет. Краснодар
Добрый день! Подскажите, что со мной может происходить?
Меня зовут Олеся, Краснодар, 24 года, замужем, не рожала, нормальное давление для меня – пониженное (90 на 60).

У меня усилились периодические резкие, колющие боли в сердце.
Раньше боли были, но другие и гораздо реже, 2-3 раза в месяц, и я их связывала с моей проблемной спиной (имеется S-образный сколиоз). По моим личным ощущениям казалось, что мои позвонки часто защемляют какой-то близлежащий нерв и боль отдает в сердце. Анализируя ситуации, вызывающие боли, я поняла, что они появляются после резких поворотных движений верхней части тела, либо после долгого лежания на животе (при просмотре ТВ).
Однако, новые боли не вписываются в эти ограничения – боль настигает совершенно необоснованно и неожиданно, даже при спокойном сидении на стуле или легком шаге. Боль держится в среднем 5-10 секунд. Я инстинктивно замираю и не дышу, таким образом она проходит тише и быстрее.
На протяжении всей прошлой недели количество таких «приступов» увеличилось. А два дня боль не отпускала и при малейшем движении – будь то шаг или просто тихое движение машины, в которой сидела – резко била. Еще может быть важный симптом – эти два дня я чихала, хотя до сих пор не заболела ничем, даже температура не поднималась.
Что это может быть? И какие необходимо пройти процедуры, чтобы это выявить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на какую-то невралгию. Обратитесь сначала к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколрее всего, речь идет о проявлениях остеохондроза грудного отдела позвоночника. Покажитесь неврологу.