СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№308779 сердцебиение
Алексей Муж., 24 лет. Краснодар
Здравствуйте.
Недавно случилось сердцебиение. На работе немного понервничал, потом почувствовал боль под лопаткой, испугался что болит сердце, а после почувствовал сильное сердцебиение. После чего попытался успокоиться, но сердцебиение не прошло. Попросил коллегу отвезти в больницу. Там врач сделал осмотр, снял ЭКГ, померил давление (было 160/90 ЧСС 130-140). Сказал что по ЭКГ это или синусовая тахикардия или наджелудочковая пароксизмальная тахикардия. Дал анаприлин и отправил домой. На следующий день вышел на работу, постоянно прислушивался к сердцу, боялся нового приступа и он повторился. Вызвал скорую, померили давление 160/120, вкололи магнезию и уехали. После этого я очень начал бояться приступов сердцебиения, постоянно меряю пульс и давление. Обычно давление нормальное 120/70, но бывает 140/100 и 100/60. Когда поднимаюсь по ступенькам сердце сильно бьется и по утрам ЧСС 80-95, а к вечеру 60-65. Сейчас приступы сердцебиения бывают и дома, первый случился когда я был дома один. От мыслей, что мне сейчас станет плохо, а никого нет, началось сильное сердцебиение, померил давление было 170/100. Я выпил анаприлин и через несколько минут пульс успокоился, а давление стало 130/90. Скажите что со мной? Опасно ли это? И как лечиться?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!

Вы описываете признаки невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту, он даст ответы на все Ваши вопросы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз. Эти состояния лечат неврологи.