БОЛИ И ЖАРА

№309255 боли и жара
Наташа Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте.меня волнует такой вопрос .сейчас в России ужасная жара как ее перетерпеть ...надоело уже честное слово.Не Переношу духоту и жару что делать ?. у меня раньше был открытый артриальный проток .и гипоплазия ПКА .сейчас беспокоят боли в груди и учащенное серцебиение ,у меня НЦД по кардиальному типу и остеоходроз ,особенно сейчас перед месячными все бесит,все болит.везде чувствую как сердце бьется.Пью настойку из ковралола пустырника валерьянки иногда помогает иногда нет а может ей что-нибудь подейственнее? и как молодые люди умирают от сердечной недостаточности ? я прочитала что 20летний мальчик умер в метро,но как же так ,если он здоровый молодой парень взял и умер и сколько таких случаев а я вот думаю о себе что все таки были вмешательства в сердце и у меня получается повышен риск развития сердечной недостаточности?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по письму я не вижу оснований для опасений по поводу сердечной недостаточности и внезапной смерти. А жару приходится терпеть. Иногда помогает мебикар по 1 таблетке 2-3 раза в день. Он помогает организму переносить различные стрессовые ситуации.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наташа!

У Вас формируется невротическая реакция! Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту, не давайте болезни укрепиться!
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам необходима очная консультация психоневролога.