НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КИСЛОРОДНОЕ ГОЛОДАНИЕ

№310300 Незначительное кислородное голодание
Морозов Муж., 22 лет. Украина Киев
Здрастуйте я , Вам вчера писал,сегодня хотел у Вас еще спросить может ли мне помочь пустырник если его запаривать как чай? Сколько раз в день нужно принимать. Сегодня у меня пульс 90 держится около 2х часов, может ли это быть от жары. Заранее спасибо.

Предыдущая переписка:
Здрастуйте, у меня часто болит сердце сейчас вообще в жару что то плохо, болит много и по долгу , при чем боль чаще всего бродячая, то в груди то с под лопатки то между лопаток то с под мышки иногда под ребрами и бывает как резкая , тоесть мгновенная(к примеру нырнул в водоем , вдохнул воздуха перед нырком нырнул резко что то слева около соска и выше как сдавило я сразу вынырнули пошел на берег стало страшно, на момент нырка уже охладился) лицо последнее время такое как будто кровь прилила причем пол дня, терапевт сказал после осмотра что все внорме что это нервы и сосуды пережимаются за счет то ли позвонков то ли самих нервных окончаний и сказала что есть незначительное кислородное голодание, я спросил не стенокардия ли это она сказала что нет, но почему оно появилось и на сколько страшно сказала что не знает.Вот это хотел спросить на сколько страшно незначительное кислородное голодание, может ли быть причиной нарушение позвонка или нервов, можно ли от него избавиться желательно без лекарств, и еще то что я вам писал о мгновенной боли при нырке, выше, сердце ли может так болеть или это нервные окончания. Заранее спасибо за ответ, очень переживаю на сколько все страшно
Ничего страшного нет и предположение о кислородном голодании очень относительно, диагноза такого вообще нет. Есть какие-то невротические проявления и я не уверен, что надо обязательно употреблять лекарства. Постарайтесь поменьше обращать на них внимания.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пульс от жары учащаться может.Чай из пустырника: 2 чайные ложки без верха сушеной
травы залить 1/4 л кипящей воды, дать настояться 10 минут и процедить. При
необходимости пьют неподслащенным, маленькими глотками, умеренно теплым 1 чашку
сразу; либо в виде 2-4-недельного курса лечения 1 чашку за 2-3 раза в течение
дня.