Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / скачки давления
СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ
№311144 скачки давления
Оксана Жен., 40 лет. Украина Киев
06.08.2010 23:49
Уважаемый Эдуард Романович!
Полгода назад появились ночные приступы с тахикардией и поднятием давления до 165/90, которые сопровождались еще возниковением аритмии. Обычно давление 120/130 - 80. Было ужасное чувство страха. За указанное время было 4-5 раз. Была у кардиолога, сделал УЗИ, кардиограмму - ничего не выявлено. Приступ проходит сам по себе. Пару раз было с некотролируемым дрожанием всего тела. Иногда чувствую биение сердца во всем теле. Препаратов никаких не принимаю. Пью пустырник, боярышник. Последние два раза приступы повторялись в одно и тоже время. Я засыпаю, а потом просыпаюсь от жуткого дискомфорта внутри и какой-то паники. Подскажите, пожалуйста, что предпринять и как это все можно охарактеризовать. Зараннее, спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Оксана!
Я бы, наверное, подумал о своеобразном течении гипертонической болезни с какими-то элементами гипоталамических кризов. И для начала попробовал бы комбинацию энап HL + конкор кор + пирроксан.
Время создания: 07 Августа 2010 00:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана!
А я вижу в Вашем описании признаки невротического расстройства, поэтому рекомендую проконсультироваться по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 07 Августа 2010 08:24