ТРОМБ У МАМЫ.

№314024 Тромб у мамы.
Светлана Жен., 36 лет. Россия Челябинск
Подскажите пожалуйста, у мамы (ей 66 лет) тромб на ноге внизу и он выпирает как-то таким шариком, и на него нажимаешь так немножко, и чувствуется, он какой-то мягкий и по цвету не темный , а беловатый. А вокруг него вся кожа красно- синяя. Скажите есть какая нибудь опасность, что он может лопнуть. Маме наш хирург сказал. что они могут сами лопнуть и из него кровь выйдет и всё, может зажить. Так ли это?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такой способ самоизлечения представляется достаточно фантастичным. Я думаю, что не надо ни массировать, ни разминать тромб пальцами, "чтобы он лопнул". Может быть стоит обратиться к другому доктору, который посоветует иные способы лечения тромбофлебита. Это могут быть лекарства, часто хороший эффект дают пиявки.