ЧАТОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№314654 Чатое сердцебиение
Артем Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Несколько раз перед сном были «приступы» казалось что задыхаюсь и не чувствовал биения сердца. Последний приступ вогнал в дикую дрожь и состояние паники.
На след день на работе с утра чувствовал сильное сердцебиение, неприятное с оттдышкой. Примерно 100 уд мин может чуть больше.
После этого появились покалывающие ощущения в груди, тяжесть но не постоянно и не были связанные с физ нагрузкой.

Сходил к врачу. Сделали ЭКГ кардиолог сказала что в норме. Терапевт дал заключение что НЦД. Сказали пропить Панангин, Магний Б6 и Конкор по 0,5 каждое утро.

Витамины пропил, прочитав про побочные действия конкора пить его побоялся, тем более что прием предполагает постоянную основу.

В данный момент беспокоет сердцебиение.
В состоянии покоя 72 уд мин сидя
Если встаю то повышается примерно до 88-90 уд мин (резко) потом нормализуется до 80 уд мин.
При быстрой ходьбе 100-120 уд мин. Стал обращать на это внимание, постоянно контролирую пульс. Нигде не могу прочитать нормально ли это.

Начал заниматься физ упражнениями приседания отжимания и тд. Пульс естественно учащается, но никаких болевых ощущений не испытываю.

Беспокоит именно, как мне кажется учащенное сердцебиение.
Пожалуйста подскажите стоит ли обращаться к врачу еще раз. Мб это нервное?

Заранее спасибо за ответ
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это "нервное".
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это невроз. Надо обращаться к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артем!

Это проявления невротиечкого расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются не неврологи и кардиологи, а врачи-психотерапевты! Обратитесь на прием к специалисту и пройдите полноценное лечение!