ВОПРОС2

№317762 вопрос2
Елена Жен., 25 лет. СПб
Помогите пожалуйста советом. У моей подруги ей 25 лет. Каждый день становиться плохо. Жжет в груди и сжимает виски,кружитьсяголова. все это происходит после малейшей физической нагрузки.(например сегодя убирались в квартре и ей сало плохо).Жжет полностью в левой груди и в центре и голова как дурная,говорит ,чтот ощущение .что упадет и нечего ен соображает. Все это длиться по 10-20 минут . Затем отступает и проходит. Подскажите может ли это быть связано с сердцем. И еще как можно проверить сердце на наличие стенакандии какие делают иследования? Заранее спасибо!!!
22.08.2010 19:54 Ответов: 1; Комментариев: 0

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
У Вашей подруги в 25 лет стенокардии быть не может. Пусть обратиться к очному доктору в поисках другой причины.

Эдуард Романович ,простите , еще вопрос к какому врачу. Терапевт сказал,что это стенокардия. и дал номерок к кардиологу.Но он только на конеуц сентября, у нас к врачам очереди на месяц в перед.... Сердечные ли это проявления(просто ей плохо каждый день(и на работе,и а прогулке с ребенком ей становиться плохо). Еше раз спсибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что кардиолог ей не нужен. Скорее всего речь может идти о неврозе, который лечится у невролога. Может быть к нему легче попасть и не надо тратить месяц на ожидание.