ВОПРОС2

№279589 Вопрос2
Елена Жен., 25 лет. Спб
Вопрос
Елена
Жен., 25 лет.
Спб
Гость (не зарегистрирован) Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Была у зубного, ввели ледокаин и у меня, как только ввели сразу пошло тепло в груди и в области сердца. Затем стало сильно жечь, пульс (как померил стомотогол) стал 170 ударов в минуту. Удары были сильными , но ритм сбивался, то сильнее, то слабее и опять сильным (как сказал врач) пульс неритмичный. Они дали мне корвалол, но он не помог и состояние становилось только хуже у меня горела вся грудь, а в сердце были замирания и ощущения, что я куда-то падаю. (Того и гляди потеряю сознание.) Они дали мне таблетку нитроглицерина. Прошло около мин. 5-10 состояние не улучшалось, они дали еще одну таблетку нитроглицерина. И вызволи скорую. Спустя мин. 5-8 после 2 ой таблетке мне стало легче. Скорая приехала у меня уже все прошло. Сняли кардиограмму, сказали аллергическая реакция прямого типа. Заранее огромное Вам спасибо!!
24.05.2010 17:37 Ответов: 2; Комментариев: 0

Павел
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
Здравствуйте, скажите. были такие состояния без приёма препаратов, без Лидокаина, Новокаина, ранее? Измеряли ли вам артериальное давление когда Вы почувствовали себя плохо и записывали ли электрокардиограмму?
С Уважение Мезенцев Павел, врач сердечно-сосудистый хирург аритмолог

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Судя по Вашему рассказу, это действительно, была аллергическая реакция. Ни корвалол, ни нитртоглицерин в таких случаях не помогают. Стоматологи, по-видимому, просто растерялись. В таких случаях вводят адреналин и гидрокортизон внутривенно, раствор хлористого кальция, антигистаминные препараты.

Похожие состояния бывали и раньше без приема лидокаина,ноне настолько сильные и длительные. Давление измеряли 120/90 ..мое нормальное 90/60 или 110/70 . ЭКГ Записали но после того ,как уже полчаса все отпустило. Скажите Это был сердечный приступ или ...? Заранее Вас блогадарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На аллергию это похоже больше.
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
как часто у Вас бывают приступы сердцебиения, возникающие и купирующиеся (исчезеющие) внезапно?