ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№317872 Пароксизмальная тахикардия
Светлана Жен., 26 лет. Ставрополь
Здравствуйте! У меня уже несколько лет тахикардия, которая абсолюно не мешала мне жить, но в июле после сильного стресса у меня произошла пароксизмальная тахикардия. При выпеске был поставлен диагноз пароксизмальная суправентикулярная тахикардия неясной этимологии, врач порекомендовал сделать ЭФИ, другой же врач не советует делать ЭФИ до следующего приступа.Проверила щетовидную железу, все в норме. Пульс сейчас утром 100-115 ЧСС вечером 83-75. Назначен препарат магния, карведигамма 1,5 таблетки в день 3 месяца и антистент один месяц. Принемаю уже месяц, чувствую себя нормально, но сдают нервы от неопределённости. Как поступить в данной ситуации? Стоит ли делать ЭФИ? и при обнаружении синдрома ВПВ насколько опасна операция и где лучше сделать в России?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ЭФИ сделать стоит. При обнаружении синдрома WPW радио-частотную абляцию делать стоит. Операция в опытных руках не опасна. А вот где её лучше делают в России, я не знаю.