СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№320092 Странные ощущения
Павел Муж., 22 лет. Украина Крым
Добрый вечер , я вот уже два года мучаюсь с болями в области сердца, с неравномерными скачками давления от 120/80 до 140/90 130/75 очень редко бывает и выше, год назад поборол панические атаки, УЗИ последний раз делал где то месяца три назад как и раньше там пролапс митрального клапана 4 мм с минимальным забросом и дополнительная хорда в полости левого желудочка, ЭКГ делал два месяца назад сказали что вроде все нормально, хотя раньше фиксировали нарушение реполяризации желудочков и и уменьшение проводимости п.н.п.Гиса, врачи ставят НЦД, но суть не в этом, последние месяцы я себя чувствую относительно лучше обыного, но последнюю неделю у меня было такое что пол дня болело по среди груди как кость ломило , прошел дождь и стало легче, хотя потом опять болело но через пару часов исчезло, пару раз были сильные толчки в области сердца видимо экстрасистолы, а вот сегодня пришел с работы, наелся так что живот чуть не лоп, пошел на море , скупался и медленно шел домой, почувствовал какуюто непонятную боль через всю левую сторону груди как то аж от ключицы и до ребер левее и левее, она была какая то странная как будто наростающее напряжение, ароде и не боль и в тоже время очень неприятно, вдруг тдыхание начало перебивать начал тяжелее дышать хотя через несколько секунд стало легче, я шел дальше боль ушла, зато начала неметь левая рука, и появилось чувство невесомости, такое чувство что сейчас упаду, потом опять такое же ощущение начало появляться но быстро прошло, я немногол испугался, пришел домой есть чувство легкого напряжение в груди слева, что это может быть, может быть это сердце, или скорее острохондроз, так как у меня есть проблемы со спиной в области груди, работа сидячая, меня пугают все ети чувства, я человек восприимчивый и эмоциональный, понимаю что может и невроз, но мне кажется что врачи просто незамечают реальной проблемы, может ли это быть сердце и как отличить если оно, заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для того, чтобы отличить болезни сердца от других заболеваний надо быть доктором. Судя по описанию, у Вас болезней сердца нет, а есть невроз. Если сами с ним справиться не можете, обратитесь к неврологу, а у кардиолога Вам делать нечего.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! По вашему описанию можно, с большой долей вероятности, предположить наличие у вас невротичекого расстройства - невроза. Диагностикой и лечением таких проблем занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты.