ДАВЛЕНИЕ

№323464 давление
Дмитрий Муж., 17 лет. Украина Макеевка
Здравствуйте .Меня беспокоит давление 150/80 и пульс 120 в мои 17 лет. В поликлинике сказали что это связанно с жарой и переходным возрастом . Прописали валерьяну ,барбовал только при жжении и рибоксин ,также настойку пустырника . пропил 10 дней ну не чуть лучше не стало . Со временем начало трусить всего . Боли в сердце разнообразные жжение , колики ,тупая боль .С болью очень сильно потеют руки и ноги . Посоветуйте делать ли полное обследование ? или продолжать пить настойки и таблетки . Заранее спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, стаха? Нет ли затруднений с дыханием?
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Клиническая картина более похожа на неврологические расстройства. проконсультируйтесь с психоневрологом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зачем Вам назначили рибоксин - не понял. Показаний для этого не вижу. Спектр жалоб свидетельствует скорее всего о вегето-сосудистой дистонии. Это форма невроза и лечиться она под наблюдением невролога.