СЕРДЦЕ БЕСПОКОИТ

№324053 сердце беспокоит
Вера Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер!! Хотела бы у вас проконсультироваться по поводу своего здоровья, я ужее спокойно жить не могу ни сама, и так же всем дома нервы истрепала, мне всегда кажется что мне не долго осталось, сердце то болит, то колит, скорую помощь за года 2 вызывала раз 300.
на данный момент у меня сердце толчками что ли бьется, или как я говорю«бухает», вроде нормально, а потом как стукнет и дыхание аж в этот момент не хватает, перехватывает,особенно ближе к ночи все усиливается, что это может быть, правдо сердце, может таблетки какие нибудь нужно пропить?
делала только ЭКГ, там кроме блокады ножки пучка гиса ничего нет, на сколько мое состояние опасно? заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут явное несоответствие: или сердце работает аритмично, тогда ЭКГ не может быть нормальной. А если на ЭКГ все нормально, значит все это бухание - это результат неадекватного восприятия действительности. 300 вызовов скорой помощи с 19 до 21 года - это результат дикой распущенности и безответственности. Будь моя воля, я бы заставил Вас через суд оплачивать каждый необоснованный вызов. Нашли, чем хвастаться. Ведь из-за Ваших нервов скорая помощь к серьезным больным не успевала приехать, люди гибли! Какая жуть! Я понимаю, что есть невроз, но ведь совесть-то тоже должна быть.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вера, вам нужна помощь не кардиолога, а врача-психотерапевта. Проблемами невротических расстройств занимаются они.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Думаю, что у вас значимой патологии со сторны сердца нет и все это невротические проявления. Нужны консультация и лечение психоневролога.