СКРИПЫ-УРЧАНИЕ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№325340 Скрипы-урчание в области сердца
Максим Муж., 24 лет. Россия Шацк
09.09.2010 19:35
Здравствуйте, беспокоят следующие симптомы: чаще всего по вечерам когда ложусь спать и по утрам когда встаю слышу какие-то урчащие или скрипящие звуки в левой части грудной клетки или в центральной ее части, болевых ощущений при этом не ощущаю. Делал ЭКГ, ЭХОКГ, Холтер - все в норме. Врачи говорят - это нервное, на Ваш взгляд, это так?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я согласен, скорее всего - это невроз.
Время создания: 09 Сентября 2010 20:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
 Скорее всего, речь идет о невротических проявлениях. Уточнить это можно на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 09 Сентября 2010 23:06