Здравствуйте доктор!Меня зовут Валерия мне 43 года !Сделала ЭКГ т,к,постоянно ноет в груди вот описание Ритм синусовый,Эл,ось расположена горизонтально,Диффузные изменения в миокарде,Ед,предсердные(слово очень не разборчиво написано напишу как прочитала)Э/аестоны,Как это лечить?Заранее благодарю!
Это все не нуждается в лечении. Нельзя лечить ЭКГ. А жалобы, клиническая картина, история заболевания совершенно не развернуты. Непонятное слово - "экстрасистолы" - преждевременные предсердные сокращения. Тоже не страшно.