Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Кардиология
КАРДИОЛОГИЯ
№930259 Кардиология
Александр Муж., 26 лет. Москва
30.07.2016 07:43
Здравствуйте еще раз!и надеюсь последний!вопрос состоит вот в чем можно ли исключить патологию сердца только по холтеру вэл и тредмил тесту?по анализам на холестерин и куалограмме?все говорят все в пределах нормы!а еще узи и экг сердца?просто все говорят что в норме а у меня постоянно болит..при нервозах говорят после того как понервничаешь болит а я проснулся и уже есть ощущения это не острая боль но до жути неприятная..и так патология сердечная исключена тааими методами проверки?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ну, почему последний раз!? От чего такой скорбный прогноз?! )) Крайний! Не последний!))
Теперь по сабжу. Не оперирует медицина такими понятиями! При неврозе надо лечиться у психотерапевта, а не сердце обследовать. Сердце не обследуют для исключения. Сердце обследуют по конкретным показаниями. Я таковых в тексте Вашем не вижу.
Время создания: 30 Июля 2016 11:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Всегда можно придумать, что бы проверить еще, даже когда проверять нечего.
Время создания: 30 Июля 2016 12:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, АлександрЕсли ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 21 Августа 2016 16:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант нормы!
Время создания: 03 Мая 2022 10:13