СЕРЦЕБИЕНИЕ И ПЕРЕБОИ СЕРДЦА

№32812 серцебиение и перебои сердца
юлия Жен., 32 лет. литва клайпеда
добрый день Эдуард Романович,я неразу не пользовалась Оn-lien консультацией,но когда почитала ваши ответы решила что может вы мне поможете,хоть добрым словомю,у меня 2года назад непонятно от куда появились приступы серцебиеня до130ударов,они резко начинались и через несколько минут проходили сами,несколько раз я даже вызывала скорую,мне делали успокаивающие и все проходило,потом через какоето время появились перебои,они могли быть 1раз в день а могло быть их и10 ,но они были единичные,но вот недавно я стала чувствовать по несколько подряд перебоев вот и втера так было думала уже скорую буду вызивать но вроде обошлось,у кордиологов каких я только не была,делали экг,узи,ходила с холтэром,ничего не зафиксирывали,правда сказали что есть пролапс митрального клапона но ничего особенного даже ненадо обращать на это внимания,о себе ,32года,10лет детям двойняшкам,сама рожала без каких либо проблем,один3,350кг другой3,170кг,мой рост166,вес54кг,Доктор обьясните пожалуйсто что со мной происходит,я уже одна боюсь выходить из дома,выхожу конечно надо детей возить на тренеровки,ежю за руле,но постояно при мне мысли о том что сейчас будет приступ серцебиения или перебои и постоянно нахожусь в паническом состоянии,пью локрен по10мл,и лексатонил3мл ну и конечно магний и калий а толку от этого никокого,спасибо за то что меня выслушали,хотелось бы получить от Вас ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!

Вы описываете достаточно типичную картину панических атак при вегето-сосудистой дистонии. Странно немножко, что ни на ЭКГ, ни при холтере не удалось зафиксировать те нарушения ритма, о которых Вы пишите. Ну, не повезло, бывает. Локрин и лексатонил - хорошие лекарства, может быть попробовать удвоить дозу локрина, может быть заменить их, палитра аналогичных средств достаточно велика, нередко приходится заниматься достаточно длительной индивидуальной "подгонкой" в отношении и комбинаций и доз. В сочетании с психотерапией эти средства помогают значительно лучше. Я не уверен, что Вам нужны препараты калия и магния. Во всяком случае, это очень доброкачественное, чисто функциональное расстройство нервной системы. Проведенное Вами обследование показало, что со стороны сердца Вам ничего не угрожает. Выявленный пролапс митрального клапана практического значения не имеет. Запаситесь терпением и все будет хорошо.