СУПРИЛЕКС И КОРВИТОЛ

№328134 Суприлекс и корвитол
Михаил Муж., 29 лет. Севастополь
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович!
Уже лет пять по назначению врача принимаю препарат корвитол-50 по пол-таблетки 2 раза в день утром и вечером. Давление в норме, но дело вот в чём. недавно случилась со мной одна неприятность под названием «простатит». Выздоровление уже очень близко, и на данном этапе я провожу медикаментозный курс восстановления работы предстательной железы, в связи с чем мне был назначен препарат «Суприлекс». Прочитав дома аннотацию к препарату, я обнаружил следующий побочный эффект - тахикардия. И действительно, с момента начала приёма препарата пульс у меня стал до 100 ударов в минуту. До этого был от 63 до 80 ударов в минуту. Как считаете, стоит ли мне и дальше принимать данный препарат (курс лечения - 20 дней)? И совместим ли этот препарат с препаратом «Корвитол-50»?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У меня нет своего
опыта применения суприлекса (изоксуприна) отдельно или в сочетании с
бета-адреноблокаторами. В литературе указывается, что нет данных относительно
отрицательного взаимодействия изоксуприна с другими лекарственными средствами.
Хотя теоретически можно предполагать ослабление эффекта бета-адреноблокаторов.
Но думаю, что столь короткий курс не причинит никаких серьезных неприятностей.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Думаю, что вполне можно сочетать эти препараты, а курс исользования суприлекса не причинит серьезных последствий на сердце.