КАКОЕ ПОДОБРАТЬ ЛЕКАРСТВО

№198549 какое подобрать лекарство
Дедова Нина Васильевна Жен., 61 лет. Казахстан Тараз
Диагноз: ИБС, стенокардия напряжения ФКЗ, Коронарный атеросклероз, ХСН 2А.ФКЗ.
Переходяшее нарушения ритма, мерцательная аритмия приходящая, тахисистолическая форма СНФК II NYHA, синусовая брадикардия, гипертоническая болезнь III степени очень высокого риска, дисциркуляторная энцефалопотия смешанного генеза,ХР. панкреатит, хронический пиелонефрит, ХР. Холецистит.
Много лет страдает АД с высокими цифрами: 220/110,200/100,180/110,140/100… рабочее давление 130/90. Регулярно принимает гипотезивные препараты. Цифры АД с частыми кризами, с загрудинными болями, под левой лопаткой, отдает в левую руку. В анамнезе имеет особенность с непереносимостью ко многим препаратам. Все группы ингибиторов АПФ-капотен, эднит, диротон.В1 блокаторы- конкор,(атенолол вызывает брадикордию), кальцевые блокаторы (корвитол,анаприллин переносит но из-за синусовой брадикардии 45-52 уд. В мин нельзя применять). Не переносит нитраты кроме Эринита, не переносит Теветен, Кандесар,Небилет, Кардура, Каренфар, Нипидол, Арифон, Ариндап.
Несколько лет хорошо шла на препарате ИНХИБЕЙС-сейчас его нет в продаже.Несколько последних лет принимала Норваск,Индап,Физиотенз. В настояшее время Норваск не помогает, Нормадипин тоже, Амлодипин давление понижает, но начинаются сильные головокружения, головные боли, ухудшения зрения, сердечные боли, кризы. В стационаре при лечении капельни цы: Калий, иногда Изокет, сосудорасширяющие только Актовегин, Пирацетам, Циннаризин,(Эуфилин не переношу), Физиотенз,Индап, Амлодипин, пробовали подключать: Лозап+, Лозап, Атаканд- начался сильнейший цистит, боли в пояснице, головокружения, снижение зрения, плохое самочувствие, кризы и все отменили.
Сейчас принимаю:
В 7.00 - 0.75 Клофелин
В 8.00 – Кардарон 200 1 таблетку
В 12.00 – Физиотенз 0.2 мг
В 18.00 – Физиотенз 0.2 мг
На ночь: Фенозепам, Клофелин или Амлодепин(очень редко)
Головокружение стало меньше, головные боли меньше, но кризы через день или два снимаю Изокетом (брызгаю в рот, под язык), кризы бывают по 5 раз в день,220/110 снижаю Изокетом или Клофелином до 140/100 через 2 часа может повториться и так несколько раз в день, когда не справляюсь сама то вызываем Скорую, они делают уколы Магнезию внутривенно и Анальгин с Димедролом.
Давление поднимается волнообразно, неожиданно на фоне принимаемых препаратоа, начинаются сердечные боли, аритмия, страх.
Мне 61 год, АД около 30 лет. Люди помогите мне найти 1или 2 препарата снижающие АД которые могут мне подойти и помочь!
У меня такое безвыходное положение, постоянно преследует страх, плаксивость, бессонница.
Постоянно боли в желудке, поджелудочной, печени, я держу диету – ни ем жирного, жаренного, острого.
Из мочегонного могу иногда принимать Фуросемид или Индап, от остальных начинается цистит
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут такие сложные взаимоотношения с многими лекарствами самых различных групп , что заочные консультации считаю невозможными. Здесь надо разбираться только очно, иначе переписка превратиться в бесконечный чат.