ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№332324 Диастолическая дисфункция
Игорь Муж., 22 лет. Екатеринбург
26.09.2010 19:22 Кардиология / Кардиолог
Игорь Муж., 22. Екатеринбург
26.09.2010 18:19 Кардиология / Кардиолог
Игорь Муж., 22. Екатеринбург
Здравствуйте доктор.Не с того ни с сего 2 месяца начались боли в области сердца,под лопаткой,плечо,в руку отдает.Слабость,головокружения...ЭКГ показало синусовую тахикардию,одиночная наджелудочная экстрасистола.Делал холтеровское исследование там показало только одиночные предсердные экстрасистолы(до 16 в сутки).Делал узи сердца-тахикардия,диастолическая дисфункция миокарда левого желудочка,митральная регургитация 1 степени...бывает подскакивает давление максимальное было 150/100...заранее спасибо
Сама экстрасистолия таких явлений не вызывает. Скорее всего невроз. Попробуйте обратиться к неврологу.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович

Спасибо большое за ответ, а в диастолической дисфункции миокарда левого желудочка ничего страшного нету?если можно в 2-х словах что это такое и на что влияет.Спасибо.
Диастолическая дисфункция свидетельствует о начальных изменениях в стенках левого желудочка за счет гипертонии. Они становятся более жесткими, менее податливыми, ухудшается функция сократимости левого желудочка.

а насколько это серьезно?как лечится?спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Возможна комбинация малых доз бета-блокаторов и ингибиторов АПФ. Но начинать такое лечение по заочной консультации я бы не стал. Надо посоветоваться с лечащим врачом.