АРИТМИЯ, ОПАСНА ЛИ ?

№332347 АРИТМИЯ, ОПАСНА ЛИ ?
ОЛЬГА Жен., 31 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, Эдуард Романович.
Заключение ЭКГ:
Синусовый ритм 78 в мин., вертик. положение эл. оси сердца.
Нарушение проводимости по правой ножке пучка Гисса.
Миграция водителя ритма.

По Узи Полости сердца:
ДА=3,11 АК=1,87 ЛП=3,13 ДЛЖ=4,45 CЛЖ=2,4 ПЖ=2,52
Допплер КГ:
PKpulm 1.0 м/с
PK MK E 1.0 А 0,78
РКАО 1,6
Рк ТК е 0,63
Регуртитация 1 ст. 1,4 м/с
ФВ=77%
Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст с регуртитацией( прогиб передней створк Мк на 0,35 см )
По холтеру: до 680 наджелудочковых экстрасистол, причём днём 200 Э., а ночью окло 400 Э.Парных 15, остальные одиночные.
Давление 90/60 и 100/70, щитовидка увеличена, но гормоны в норме.

Вообще, последнее время беспокоят экстрасистолы, я принимаю анаприлин по 20 мг, когда 30-40мг в день, иногда 30-40капель валосердина.Вроде бы после приёма этих препаратов становится легче, но иногда замечаю, что и при приёме анаприлина возникают экстрасистолы.
Я перенесла смерть мамы, ( 4 года назад) именно в этот период стало часто беспокоить сердце,( тахикардия, экстрасистолы и боли в сердце) из больницы не вылазею, раз в два года делаю УЗИ сердца, ЭКГ чуть ли не каждый месяц и 3 раза за 2 года делала холтер.
Вообще человек очень мнительный и впечатлительный всё воспринимаю близко к сердцу, наверное надо относиться проще к жизни и жить будет легче, но у меня почему то так не получается.
Подскажите, могут ли экстрасистолы возникнуть на нервной почве?Является ли здоровым моё сердце при моих диагнозах?Боюсь если не буду принимать анаприлин экстрасистолы могут привести к чему нибудь,могут ли они превести к мерцанию предсердий в моей ситуации?Не умирают ли от этого?

Так как некоторые врачи говорят одно, одни другое, хотелось бы узнать Ваше мнение, как специалиста имеющего большой опыт.
Заранее спасибо, доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Ни в нарушении проводимости по правой ножке пучка Гиса, ни в вашей экстрасистолии никаких серьезных проблем я не вижу. Экстрасистолы могут возникать на нервной почве. К мерцательной аритмии они не приведут. От таких болезней не умирают. Бесконечными исследованиями сердца Вы, определенно, злоупотребляете. В необходимости приема анаприлина я не уверен. И сердце, практически, здорово.