ВСД ПО КАРДИОЛОГИЧЕСКОМУ ТИПУ!
№334719 Всд по кардиологическому типу!
Наташа Жен., 32 лет. Украина Краснодон
01.10.2010 19:58
Здравствуйте! меня замучили боли в сердце!цвет ногтей голубой! головокружения постоянные!цвет лица белый! но гемоглобин при этом 130!чувства не хватки воздуха постоянное! была у разных врачей!ставят диагноз Миокардический кардиосклероз,ВСД по кардиологическому типу!Узи сердца делала обнаружили атипично расположена хорда в Л/Ж ,незначительная регургитация на МК!все врачи лечат одним и тем же! милдронат,АТФ-лонг,Церебротон,теотриазолин!но мне это не помогает!Может ли мне быть так плохо от этих диагнозов,что установили мне врачи??? и почему не показало УЗИ ,что у меня миокардический кардиосклероз???

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите подробнее свои жалобы.
Время создания: 01 Октября 2010 20:00
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Миокардитический кардиосклероз - диагноз трудный, то описание, которое вы даете, на него никак не указывает, ничего специфического, характерного для него нет. Атипично расположенная хорда, как и незначительная регургитация не могут явиться причиной Ваших недомоганий. ВСД - это невроз, от него вы можете чувствовать себя плохо, но опасности для здоровья он тоже не представляет. Применявшиеся лекарства относятся к числу малоэффективных, от них улучшение наступает редко. Мне кажется, что надо лечить невроз, лучше под наблюдением невролога.
Время создания: 01 Октября 2010 22:08