ТАХИКАРДИЯ

№336325 тахикардия
Маргарита Жен., 30 лет. Узловая
Доброй ночи. Примерно с год меня беспокоит учащённый пульс,90-120. В груди чувство заложенности,тяжесть. Всё это очень изматывает меня,устала от такого состояния. Ничего не хочется,только и думаю о своём здоровье,только и слушаю пульс... Ничего не радует... - потому что состояние не из приятных. К кардиологу ходила в июне,ЭХО,ЭКГ,холтер- всё сделала.Результаты ЭХО - «ультразвуковые признаки гиперкинетического синдрома сердца,в виде увеличения трансклапанных скоростных потоков без изменения базисных характеристик серд.деятельности.»Говорят,что ВСД,нервоз... 2 мес пролечилась.Вот пью сейчас только конкор по 2,5 один раз в день,и когда на танометре меряю пульс - моей радости нет предела - 65-70!!!Но на утро всё повторяется... Ну сколько же это может продолжаться? Есть один грешок,правда... я курю. Неужели от этого? Афабазол,валериана,пустырник,глицин,фезам- толку 0!!! И что делать? Ответьте,пожалуйста мне на след. вопросы: 1- Как часто можно делать ЭХО,ЭКГ,холтер? 2- к какому врачу мне ещё сходить? 3- Как долго можно принимать конкор?4- может ли при ВСД ПОСТОЯННО сохраняться на протяжении примерно года учащённый пульс? 5- как Вы думаете,моё состояние не смертельно? Если бы Вы знали,как я боюсь,заснуть и не проснуться... У меня маленький ребёнок,я мать-одиночка...Может,кардиологи что-нибудь не заметили...не увидели...и поэтому прописывают неправильное лечение??? Умоляю Вас,помогите мне советом,очень Вас прошу!!! Что Вы думаете по этому поводу? Заранее огромное Вам спасибо! Вы очень внимательно ко всем относитесь,я уже это заметила по рекомендациям,которые Вы даёте КАЖДОМУ,кто к Вам обратился. Спасибо Вам,долгих-долгих лет жизни!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭхоКГ, ЭКГ и холтер совершенно безвредны для организма, их можно повторять хоть по пяти раз на день, только смысла в этом я не вижу.Лечиться Вам надо у невролога или психиатра, они лучше всех других умеют лечить неврозы. Возможно Вам понадобятся нейролептики, антидепрессанты.Конкор при необходимости можно принимать долго, годами. А вот есть ли такая необходимость у Вас - я не уверен.Ничего серьезного кардиологи, при таком солидном обследовании, как у Вас, пропустить не могли.Учащенный пульс в течение года при ВСД, при неврозе сохраняться может и в этом тоже нет ничего опасного. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас признаки невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты! Обратитесь на прием к специалисту и начните лечение!