СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ

№337031 Скачет давление
НИНА Жен., 46 лет. украина белая церковь
Здравствуйте Эдуард Романович.Мне 46лет год назад перенесла операцию микродискектомияЛ4-Л5 часто лежу в больнице проблемы со спиной.Последнее время стало прыгать давление то110-70,то150-95 внутри все дрожит не могу сосредоточиться.Ночью просыпаюсь оттого что немеют руки а иногда все тело. В этом месяце делали ЭКГ Брадикардия 50уд-мин,ЭВС-норм,синдром ранней реполяризации желудочков.Дифузные изменения миокарда.Скажите пожалуйста это мое состояние дают проблемы с сердцем или что-то другое.И нужно ли пить капли если да то какие.Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Нина!
Все, отмеченное на ЭКГ: и брадикардия, и диффузные нарушения в миокарде, и синдром ранней реполяризации объяснить Ваши симптомы не могут. Это скорее проявления невроза или, может быть, предклимактерического периода. А на подскоки АД стоит обратить внимание. Если они случаются достаточно регулярно (надо измерять и записывать АД по несколько раз в неделю), стоит обратиться к терапевту или кардиологу и начать систематическую терапию от повышенного давления, только не каплями, а таблетками, например энап HL или энап Н или другими, которые порекомендует Ваш доктор.