Эдуард Романович, слышал мнение что пролапс (а у меня ПМК I, митр. нед-сть - 0-I ст.) может прогрессировать если поднимать большие тяжести. Так ли это? Можно девушку на руках носить и заниматься на турниках-брусьях?
Заранее благодарен.
Обычно ПМК в течение жизни не прогрессирует. Ну, разве что девушка очень тяжелая. Хотя наблюдений такого рода у меня нет.