ПРОЛАПС

№337244 Пролапс
Игорь Муж., 22 лет. Петербург
Эдуард Романович, слышал мнение что пролапс (а у меня ПМК I, митр. нед-сть - 0-I ст.) может прогрессировать если поднимать большие тяжести. Так ли это? Можно девушку на руках носить и заниматься на турниках-брусьях?
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно ПМК в течение жизни не прогрессирует. Ну, разве что девушка очень тяжелая. Хотя наблюдений такого рода у меня нет.