БАТАЛОВ ПРОТОК

№339271 баталов проток
айша Жен., 29 лет. россия махачкала
здравствуйте еще раз. я недавно обращалась к вам насчет пролапса, теперь вотвопрос о моем ребенке. ему 7,10 лет он уже пол года ходит на дзюдо. раньше он жаловался на боли в ногах когда болел а болеет часто простудными и ангиной, до 5 лет ангина частый гость в его организме была. так вот сдали кровь на ревмопробу и показало слабо положительная, и кардиограмма сказали небольшие изменения. это было весной. шас мы сделали узи сердца и сказали ВПС: открытый артериальный проток какой то баталов проток открытый на 2 мм, сказали нужно операцию но шумы в сердце не выявили вообще. что подскажете? нужно ли делать операцию. он дважды перенес операцию один раз на колено ударился и образовалась гной.ему было 1,5 года, второй раз операция на лимфаденит на шее тогда ему было 2,5 года. еще один наркоз ему не будет нагрузкой? он сам по себе очень активный ребенок. на секунду рот не закроет и вечно в движении. дома я тарзан я маугли орет и как на скачках бегает, никогда не было жалоб ни на сердце ни на что либо другое ни синюшности в треугольнике вокруг рта и носа очень буду рада если вы ответите. заранее вам спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не отвечу. Это вопросы для педиатра.