Здравствуйте, мне поставили диагноз гипертония 2 степени, иногда бывают приступы - голова болит в области висков, таблетки не помогают, тошнота и рвота, а на утро нижние и верхние веки в мелкую синюю точку, наверно лопаются сосуды. Что делать в такой ситуации?
Никогда не видел больных с гипертонической болезнью 2 стадии, которым бы не помогали таблетки. Такого просто не бывает. Значит, применяли не ту комбинацию таблеток или взяли не те дозы. Но надо же знать что и как Вы принимали, чтобы давать советы. А "таблетки не помогают" - это, извините, не информация.